VIII областной слет школьных лесничеств, экологов и юных натуралистов.

08.11.2017

VIII  областной слет школьных лесничеств, экологов и юных натуралистов.

С 13 по 15 октября  на базе колледжа экологии и лесного хозяйства  города Щучинска проводился VIII областной слет школьных лесничеств, экологов и юных натуралистов. Двадцать команд-победителей школьных лесничеств районных конкурсов  приняло участие в областном слете. Енбекшильдерский район, Казгородокскую среднюю школу представляли 5 участников, это активисты-лидеры  нашего школьного лесничества «Жан құс»: Каирбеков Санжар , Канашева Айзада, Касым Алтынай, Арайлым Алдаберген, Акименко Вячеслав. Конкурсная программа Слета была очень насыщенной и интересной. Программа состояла из 10  конкурсов: 1 конкурс – «Визитная карточка»», 2 конкурс -агитбригада, 3 конкурс – командная эстафета «Лесное многоборье», 4 конкурс – «Ботаника, дендрология, лесоводство, экология», 5 конкурс фотографий  с мини-очерками « Природа – бесценный дар», 6 конкурс-выставка -ландшафтный дизайн,7 конкурс научно-исследовательских проектов, 8 конкурс  - творческий отчет и фото-летопись о деятельности школьного лесничества,

9 конкурс- обычаи и традиции народа ,живущего в РК, 10 конкурс -народные игры. Первый  день после размещения участников, регистрации и ужина прошла подготовка и размещение  конкурсных работ, фотографий, творческих работ. Вечер знакомств с руководителями команд провела семинар-совещание по вопросам экологического воспитания методист ОЦДЮТКЭ Илюбаева Ж.Т. Второй конкурсный день  - состоялось торжественное открытие VIII областного слета школьных лесничеств, экологов и юных натуралистов. В этот ответственный для команд- участниц день прошли конкурсы «Визитная карточка», «Агитбригада», информационный отчет  , конкурс научно-исследовательских проектов ,«Ландшафтный дизайн». Методист  ОЦДЮТКЭ Илюбаева Ж.Т , члены жюри и опытные руководители школьных лесничеств провели мастер-класс для участников Слета. На площадке колледжа после обеда проводились специализированные индивидуальные конкурсы и командная эстафета «Лесное многоборье». Торжественное закрытие VIII  областного слета школьных лесничеств завершилось награждением команд. Руководители всех командшкольных лесничеств были награждены грамотами от  начальника Областного Управления образования Акмолинской области Жунусова Т.Т. Команда школьного лесничества «Жан құс » Казгородокской средней школы была награждена грамотами : 1 место в номинации «Агитбригада », 3 место -"Лесное многоборье",а также команда школьного лесничества«Жан құс» была награждена грамотой за активное участие. Команду Казгородокской средней школы к областному Слету подготовили учителя школы : Бекенова Г.Т., Бекбасова Б.А., Баянжанова А.А., Аубакирова Т.В., художественный руководитель  Садуов Б.К, завучи по УВР-Канагат К.,Нагуманова Г.К., пионервожатые  Тлеубергенова Б.С., Сабитова А.Е.

Завуч по УВР : Нагуманова Г.К.