БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ "КАЗГОРОДОК ОРТА МЕКТЕБІ" ММ
ГУ "КАЗГОРОДОКСКАЯ СШ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА БИРЖАН САЛ

18.04.2019

Информация о проведенных мероприятиях в ходе республиканской информационной кампании «Безопасный интернет»4-17апреля  2019 г.

Итоги информационной кампании «Безопасный интернет»

Наименование района/организации образования

Кол-во  линеек

классных часов

Кол-во конкурсов

(конкурсы плакатов, буклетов, творческих работ, сочинений)

встреч

Кол-во дебатов

Кол-во родительских собраний

Охват детей

Освещение в СМИ

(наименование СМИ, дата размещения)

Казгородокская СШ

Новое поколение

Директор  школы:  Бекенова А.Б.

Завучи  по УВР :   Канагат К .

Нагуманова Г.К.

Текстовый отчет- итоги информационной кампании «Безопасный интернет»

В ходе республиканской информационной кампании «Безопасный интернет» с 4 по 17 апреля 2019 г. в Казгородокской средней школе прошла «Неделя безопасности в сети Интернет».

В рамках Недели безопасности были проведены в 2-11 классах классные часы по теме: «Полезный и безопасный Интернет», «Интернет - польза или вред?» .Они были проведены в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов.

В5- 8 классах состоялся урок -инструктаж по правилам  обеспечения  безопасного интернета:, где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.

В 9-11 классах состоялся показ презентации  «Этикет в Интернете». В презентации  были освещены следующие вопросы : культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Учащиеся классов  задавали интересующие их вопросы, а также получили памятки по безопасной работе в сети Интернет.

В рамках «Недели безопасности в сети Интернет» учитель информатики Сулейменов Р.Е.. провел открытые занятия по внеурочной деятельности- викторину  «Путешествие в страну «БезОпасный интернет» в 3-11 классах.

Конкурс плакатов, буклетов, творческих работ учащихся, сочинений на темы «Я ищу в сети добро» «Безопасный интернет», «Этика сетевого общения» был проведен 16 апреля среди класс  3-7 классов . Победителями стали  ученица  4класса Асыка Галина , ученики 6 класса     Биримжан Нурислам ,  Кенжебеков Олжас.. Были награждены  грамотами на линейке.

Беседа  психолога была проведена  на темы «Профилактика интернет – зависимости школьников», «Интернет: за и против» , где ученики задавали вопросы , проигрывали  ситуации ,   высказывали свое мнение .

Были проведены  родительские собрания, где заместителями директора по УВР Канагат К.  и Нагумановой  Г.К. было проведено информирование по вопросам защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью, развитию, дома и на мобильных устройствах детей.

На расширенном административном совещании педагоги были ознакомлены с концепцией информационной безопасности.

По итогам проведения недели безопасности в сети Интернет создан фотоальбом.

В помощь классным руководителям при подготовке к проведению урока безопасности в сети Интернет был проведен конкурс листовок   «Мы – за безопасный интернет »   парламентом школы.