БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ "КАЗГОРОДОК ОРТА МЕКТЕБІ" ММ
ГУ "КАЗГОРОДОКСКАЯ СШ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА БИРЖАН САЛ

Тематическое мероприятие «Мы защитники Отечества»

18.05.2019

Информация о проведении мероприятий в школьной библиотеке

7 мая - Дню защитника Отечества

В любимом государстве, чтобы жить в мире и тишине сформирована армия. Служить в армии – священная обязанность каждого гражданина Казахстана. Каждый из вас должен любить и защищать Родину.

В школьной библиотеке с учениками 3 «а» класса под названием «Мы защитники Отечества», провели мероприятие  для мальчиков, посвященному к празднику 7 мая День защитника Отечества

В начале мероприятии об истории  происхождении праздника рассказала заведущий школьной библиотеки  Бердалина З.Б.

Мероприятие прошло ввиде конкурса. Дети преодолевали все препятствие,  с удовольствием отвечали на заданные задание и с радостью отвечали на вопросы.  Еще на празднике были веселые игры и подарки.

В конце мероприятия была оформлена  книжная выставка «Мы - защитники Отечества» и был проведен библиографический обзор.

Цель сегодняшнего мероприятия  воспитание  чувства патриотизма у учащихся и развитие позитивного отношения к службе в Армии, умения дружить, и беречь дружбу.

Присутствовали 25 читателей.

Заведущий школьной библиотеки:                                                Бердалина З.Б.