Детство без жестокости и насилия

30.11.2022

Сегодня в рамках Республиканской компании "Детство без жестокости и насилия" школьный библиотекарь Бердалина З. Б. провела беседу под названием "Мы против вредных привычек".

Ребята рассмотрели привычки: полезные и вредные. В ходе беседы выяснили причины появления привычек - слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.

Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила:

* Не скучать, найти себе занятие по душе

* Узнать мир и интересных людей

* Не в коем случае не пробовать спиртное и наркотик. Ну, а если вы все же попали в плен какой то вредной привычки, надо стараться избавиться от неё изо всех сил. И если вам это удастся, вы - настоящий герой. Как сказал древний китайский мудрец Лао-То: "Тот, кто может победить другого,- силен,тот,кто побеждает самого себя, - воистину могуществен".