"Шакен Айманов - легенда казахского кино"

16.02.2024

15 февраля исполняется 110 лет со дня рождения советского, казахского актера, режиссера театра и кино, Народного артиста СССР Шакена Айманова. В связи с  этой датой в школе было проведено мероприятие на тему: "Шакен Айманов - легенда казахского кино"  с учащимися 5-6 классов.  Была оформлена выставка, на которой представлена биография  и творчество великого актера, снявшего множество ярких, интересных, незабываемых кинофильмов, которые вошли в золотой фонд казахстанского кинематографа.

Учащиеся приняли активное участие, отвечали на заданные вопросы. В заключении была проведена игра «Угадай фильмы по кадрам» было очень весело и интересно.