О деятельности ГУ «Казгородокская СШ» района Биржан сал по вопросам оказания государственных услуг за 2017 год.

02.04.2018

ГУ «Отдел образования» район Биржан сал оказывает 6 вида государственных услуг, в том числе:

1.  Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего и общего среднего образования. Количество оказанных услуг всего -30, в том числе через государственный орган -30. Оказывается на бесплатной основе.

2.  Предоставление индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение

длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.  Количество оказанных услуг всего -2, в том числе через Государственную Корпорацию -0, государственный орган -2. Оказывается на бесплатной основе.

3. Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в

отдаленных сельских пунктах. Количество оказанных услуг всего -26, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП -0, в государственном органе -26. Оказывается на бесплатной основе.

4. Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах. Количество оказанных услуг всего -76, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП -0, в государственном органе -76. Оказывается на бесплатной основе.

5. Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании. Количество оказанных услуг всего -2 в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП -0, в государственном органе -2. Оказывается на

бесплатной основе.

6. Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессиального, послесреднего образования. Количество оказанных услуг всего -2, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП -0, в государственном органе -2. Оказывается на бесплатной основе.

Количество оказанных услуг всего - 138, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП -0, в государственном органе - 138.

Наиболее востребованы следующие государственные услуги:

«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам  начального, основного среднего и общего среднего образования -30, «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах» -26, «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» -76.

В целях информирования населения о порядке оказания государственных услуг размещается информация о порядке оказания государственных услуг на сайте школы, а также информационных стендах в школе.

Курсы по гос.услугам проходили 2 специалиста  и получили сертификаты.

ГУ «Казгородокская СШ» района Биржан сал проводит мероприятия по совершенствованию процессов оказанию государственных услуг:

1) запланировано повышение квалификации сотрудников государственного органа в сфере оказания государственных услуг.

Конкретные меры по реализации поставленных задач, целенаправленная работа по устранению недостатков и решению проблемных вопросов позволят улучшить показатели деятельности государственного органа по критериям своевременности и качества в сфере оказания государственных услуг.

В рамках законодательства о государственных услугах ГУ «Казгородокская СШ» района Биржан сал проводятся

мероприятия по организации публичных обсуждений отчета за 2017год.

Контактные телефоны (2-52-00).

Информация о жалобах услуг получателей по

вопросам оказания государственных услуг

Сведения о заявителе