Информация о визите в НИШ г. Астана.

08.11.2017

Информация о визите в НИШ г. Астана.

2-3 ноября 2017г Бекенова А.Б. - директор

Казгородокской СШ   и Бекенова Б.С.- завуч по УМР  по приглашению директора НИШ Жакенова М.А. посетили Назарбаев интеллектуальную школу г.Астаны. Урок  русского языка в 7 «А» кл с казахским языком обучения. Учитель: МахамбетоваСауле Кабдушевна, учитель высшей категории, руководитель МО. Учитель продемонстрировал особенности развития необходимых навыков по русскому языку. Образовательный процесс  направлен на развитие позитивного отношения к процессу обучения. Ученики  учатся задавать сложные вопросы, критически мыслить. Нами было посещено 5 уроков. Интересным был так же урок в 11 «Д» классе- «Глобальные перспективы и проектная работа» учитель- Джуматаева Раушан Орынбасаровна. Урок учитель вела на английском языке. Учащиеся показали блестящее владение языком, умение критически мыслить, выражать свою гражданскую позицию. В ходе рабочего визита были ознакомлены с системой работы школы. Учебно-воспитательный процесс школы направлен на всестороннее развитие личности. Об этом свидетельствует богатая материальная база.

Заместитель директора школы поделилась опытом по внедрению критериального оценивания, ведению электронной документации. Назарбаев Интеллектуальная школа г. Астана обладает новейшими лабораториями, способствующими развитию исследовательских навыков учащихся, современными кабинетами с интерактивным мультимедийным оборудованием, ноутбуками с выходом в Интернет. Библиотечный фонд школы оснащён материально-технической базой и ресурсами для обеспечения качественного учебного процесса на трех языках. В школе работают конференц и актовый залы, спортивный, гимнастический, тренажерный, танцевальный залы, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка.Популярностью пользуются школьные кружки и секции: клуб дебатов, школа актерского мастерства (на английском языке), графический дизайн, психологический клуб «Достижение

максимума», книжный клуб (на английском языке), футбол, шахматы, художественно-эстетическая деятельность, борьба, настольный теннис, волейбол, баскетбол, школа вокального пения, студия танца, гончарная мастерская. Наш визит в школу был содержательным, полезным. Мы воочию увидели конечный результат обновления содержание образования. Из выпускников 2016-2017 уч. года 100% поступили на грант, причем 70% в зарубежные вузы. Данная рабочая поездка дала нам импульс в повышении качества нашей деятельности. Директор школы Жакенов М.А. выпускник Казгородокской СШ предоставил нам все условия для знакомства со  школой и дальнейшего сотрудничества.